Алиханов объяснил, почему гастарбайтерам запретили в Калининградской области работать водителями и печь хлеб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2021 года

Указ губернатора Калининградской области, запрещающий гастарбайтерам заниматься определёнными видами деятельности, приняли, чтобы поднять уровень жизни местного населения. Такое заявление сделал Антон Алиханов на заседании общественно-политического совета в правительстве в четверг, 15 июня.

«Даже те меры, за которые нас критиковали: о запрете иностранным гражданам трудиться в отдельных сферах деятельности — они были разработаны с целью обеспечения достойного уровня оплаты труда, создания новых рабочих мест для наших жителей, жителей Калининградской области», — сказал глава региона.

В Калининградской области иностранным гражданам, работающим по патентам, запретили печь хлеб и хлебобулочные изделия недлительного хранения, кондитерские изделия, производить детское питание и диетические продукты. Гастарбайтерам запрещено заниматься перевозкой пассажиров в общественном транспорте или такси, работать в отелях, сфере трудоустройства, школьного и дошкольного образования.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.