Алиханов озвучил решение по Суздальскому лесу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

Власти признают Суздальский лес зелёной зоной, соответствующие изменения в генплан будут внесены на днях. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов во вторник, 15 июня, в областном правительстве во время общественно-политического совета, посвящённого вопросам экологии.

«По поводу Суздальского леса я могу анонсировать решение. По генплану он не был «зеленью» (зелёной зоной — ред.). Я туда съездил и сходил, и с людьми пообщался. Мы его делаем зелёной территорией, потому что вся та процедура, которую мы разбирали вместе и с прокуратурой, и с другими, у нас, с точки зрения морального выбора, конечно, вызывает вопросы. Эта территория будет зелёной», — заключил глава региона.

Участок в границах улиц Стрелецкой и Суздальской планировалиперевести в общественно-жилую зону, что позволило бы застроить его. Против выступили местные жители.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.