Алиханов о загрязнении реки Лесной: Как была белая, так и осталась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2020 года

Власти начнут активнее искать организации, незаконно сливающие отходы в реку Лесную. Такое поручение на экологическом совете при правительстве региона дал Антон Алиханов.

«Продукты питания» заставили подключиться к коллектору. Замечательно. Но речка как была белая, так и осталась. Проблема уже не только в этой компании. Оказывается, до строительства коллектора туда сливали отходы горбольница, детский сад и так далее. Этой истории десятки лет", — напомнил губернатор.

К выявлению незаконных стоков глава региона велел привлечь прокуратуру.

Мы с вами понимаем, что загрязнение происходит на территории промзоны, где находятся «Продукты питания». Их можно отбросить — они подключены полностью к коллектору. Значит этим сбросом занимаются другие организации промзоны. Надо заставить компании подключиться к коллектору", — акцентировал внимание Алиханов.

Чтобы ускорить работу по нарушителям, губернатор пообещал выделить средства на покупку техники.

Я так понимаю, есть потребность в допоборудовании, чтобы исследовать незаконные врезки и незаконные подключения. Готовьте заявку на финансирование. В этом году если получится, если нет — в следующем выделим деньги, чтобы появилась возможность анализировать выпуски и понимать, кто это делает", — пообещал губернатор.

Очистку Лесной планировали начать в 2020 году.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.