Алиханов поручил с 2022 года предусмотреть субсидии на жильё для бюджетников в сфере культуры, спорта и соцзащиты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил о введении субсидий на жильё для сотрудников бюджетных организаций сферы культуры, спорта, соцзащиты. В среду, 19 мая, во время доклада в облдуме глава региона обратился к минфину с поручением найти для этого средства.

По словам губернатора, качество образования обеспечивают педагоги, и их труд заслуживает достойной оплаты. Поэтому Антон Алиханов поручил министерству финансов найти возможность для введения новой формы поддержки учителей в этом году. Это будет субсидия на улучшение жилищных условий, в том числе через ипотечные программы. При этом объём средств, предусмотренный в 2021 году, необходимо увеличить минимум в полтора раза.

«Форма поддержки, о которой я говорю, должна учитывать все обстоятельства жизни таких людей. Нужно убрать косность в критериях. Должна быть комиссия, открытое обсуждение. Но решение мы должны принимать, исходя из конкретной ситуации конкретного человека. Чтобы не отсекать людей от возможностей улучшить свои жилищные условия и демографически, в том числе помочь в дальнейшем Калининградской области, как я надеюсь», — заявил губернатор.

Алиханов предложил, чтобы меры поддержки распространялись не только на учителей, но и на всех работников бюджетных организаций сферы культуры, спорта и социальной защиты.

Ранее сообщалось, что в регионе приезжие высококвалифицированные специалисты в сфере здравоохранения, образования, соцобслуживания и культуры получат субсидии на покупку жилья.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.