Алиханов предложил снизить НДС до 10% для ресторанов и гостиниц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2020 года

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов на онлайн-совещании у президента РФ Владимира Путина предложил рассмотреть возможность снизить ставку НДС до 10% для малого бизнеса в сфере общественного питания и индустрии гостеприимства. Информация об этом размещена на официальном сайте Кремля.

Глава региона отметил, что в сложившейся на фоне пандемии экономической ситуации стоило бы продлить до 2023 года налоговые каникулы для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Кроме того, востребованной оказалась и прямая финансовая поддержка микропредприятий, работающих в турбизнесе.

Путин пообещал подумать над предложениями Алиханова, отмечает издание. Президент призвал кабмин «действовать на опережение».

На восстановление российской экономики после пандемии COVID-19 понадобится8 трлн рублей, из них 2 трлн —  инвестиции в инфраструктуру.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.