Алиханов проголосовал по поправкам к Конституции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2020 года

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов принял участие в голосовании по поправкам к Конституции. Об этом сообщила пресс-служба правительства Калининградской области в четверг, 25 июня.

Алиханов проголосовал на участке, находящемся в общеобразовательной школе № 15 в Калининграде. По его словам, для этого он использовал образовавшееся в рабочем графике «окошко».

«Выдалась свободная минута, доехал, проголосовал. Потому что может не получиться в выходные, какие-нибудь семейные дела. Есть возможность целых семь дней проголосовать», — объяснил Алиханов.

Губернатор подчеркнул особое значение для Калининградской области поправки, касающейся защиты суверенитета и территориальной целостности страны. По его словам, в 90-е годы люди уезжали из региона, опасаясь того, что они «окажутся в такой ситуации, когда территория будет кому-то передана».

«В ситуации обострившейся зарубежной дискуссии, существовании полулегальных концепций того, почему Калининградская область — не российская территория, это достаточно напрашивающаяся, важная поправка», — отметил Алиханов.

По данным избирательной комиссии региона, в Калининградской области работают 554 участка для голосования. Открыты они с 8:00 до 20:00 с 25 июня по 1 июля включительно.

Какие изменения предлагают внести в основной закон страны, узнайте из материала"Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.