Алиханов прокомментировал слова Путина о приверженности калининградцев региону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2021 года

Те, кто переезжает жить в Калининградскую область, выбирают её осознанно и не хотят покидать. Так слова Владимира Путина о приверженности людей региону прокомментировал губернатор Антон Алиханов в интервью «РБК Калининград» на ПМЭФ в пятницу, 4 июня.

«Мне кажется, что это такой хороший показатель — он сущностный, отражающий большое количество скрытых внутренних вещей. Это просто показатель того, что наши жители хотят оставаться в регионе и не хотят уезжать», — предположил глава Калининградской области.

Губернатор объяснил, что регион — высокой миграции, притока новых людей. Область была такой после распада Советского Союза, и с годами ситуация почти не изменилась.

«Чуть больше половины тех, кто живёт сейчас в регионе, — это люди, которые переехали в первом поколении. Динамика развития и такая особость региона связаны с этим. Можно выразиться «русский фронтир» — то место, где собираются люди из разных регионов, которые выбрали этот регион и которые, наверное, выбрали его осознанно, значит, любят его, ценят его и хотят, чтобы он развивался», — цитирует издание слова Алиханова.

Владимир Путин назвал Калининградскую область лидером рейтинга по показателю приверженности людей региону. По словам президента, жители хотят связать с ним работу и будущее своих детей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.