Алиханов рассказал, где этой осенью высадят деревья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2021 года

Власти выбрали шесть улиц, на которой этой осенью планируется высадка деревьев. Об этом губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил в комментариях на своей странице в Instagram.

«Озеленение сложившихся улиц — это всегда поиск взвешенного решения. Нужно учесть инженерные коммуникации, причём существующие и запланированные», — сообщил глава региона.

Синими линиями на схемах обозначены охранные зоны сетей: здесь сажать деревья нельзя. По словам Алиханова, власти будут «приводить в порядок и эту сферу, нужно подружить техническую и зелёную инфраструктуру городов региона». В октябре новая растительность появится на следующих участках:

Здесь появятся 5 красных клёнов, 9 сглаженных боярышников и 9 мелколистных лип двух разновидностей.

На этом участке высадят 18 красных клёнов, 5 боярышников и 12 европейских лип.

Здесь высадят 9 красных клёнов и 3 остролистных. Появится также по 10 боярышников и мелколистных лип.

Прибавится 18 красных клёнов, 21 сглаженный боярышник, четыре липы мелколистные, шесть — европейских, одиннадцать — мелколистных Greenspire.

Здесь высадят 19 клёнов красных, один — остролистный, 14 боярышников. Также появится три вида лип: три мелколистных Winter orange или Rancho, 5 европейских и 9 мелколистных Greenspire.

Выкорчеванные пни заменят двумя боярышниками, а изгородь вдоль стадиона закроют 145 полевых клёнов.

В Калининграде с помощью спецтехники начали выкорчёвывать пни, чтобы на их месте высадить деревья. Так уже поступили на Космонавта Леонова, Донского, Нарвской и Карла Маркса.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.