Алиханов рассказал, на что потратят деньги от продажи «Региональной энергетической компании»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2021 года

Глава Калининградской области Антон Алиханов сообщил о возможности направить деньги с продажи "Региональной энергетической компании" на решение вопросов газификации. Такое заявление сделал губернатор во время рабочего выезда в Гусевский городской округ во вторник, 2 февраля.

У нас есть сейчас переговоры по продаже "Региональной энергетической компании", мы обсуждаем возможность направления этих ресурсов таким залповым методом на решение вопросов газификации", — сказал губернатор, отвечая на вопросы журналистов.

Губернатор отметил, что такое решение поможет экономии ресурсов в школах, детских садах и других социальных учреждениях.

А с другой стороны, это достаточно неплохое влияние, с точки зрения экологии, — отказ от твёрдого топлива и переход на газ", — заключил Алиханов.

В декабре прошлого года глава "Газпрома" и Антон Алиханов подписали программу газификации Калининградской области на пять лет.


Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.