Алиханов рассказал Путину о сложной ситуации на рынке труда в Калининградской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2020 года

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов на онлайн-совещании у президента России Владимира Путина рассказал о сложной ситуации на рынке труда в Калининградской области. Информация об этом размещена на официальном сайте Кремля.

«Ситуация с рынком труда действительно не очень хорошая. У нас очень выросла напряжённость, количество вакансий уже меньше, чем количество безработных, и это, конечно, заставляет нас принимать и разрабатывать новые меры поддержки. Однако отмечу, что относительно небольшое количество из новых безработных действительно потеряли работу в связи с кризисом: таких чуть больше четырёх тысяч. Мы вместе с нашим бизнес-сообществом разработали дополнительные меры, направим на них несколько сотен миллионов рублей (точную сумму сейчас уточняем) для скорейшего создания новых рабочих мест. У нас есть несколько десятков проектов, которые можно реализовать достаточно быстро, и они создадут новые рабочие места», — добавил губернатор.

На совещании Алиханов также предложил снизить НДС до 10 % для ресторанов и гостиниц.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.