Алиханов — о коронавирусных ограничениях на Новый год: Никаких послаблений относительно массовых мероприятий не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2020 года

В Калининградской области в ближайшее время не ожидается послаблений в правилах проведения массовых мероприятий. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов во время рабочего визита министра здравоохранения России Михаила Мурашко и полпреда президента в СЗФО Александра Гуцана в субботу, 5 декабря.

Мы вышли в коридор 180-190 заболевших ежедневно. Благодаря большой работе, которую провело Министерство здравоохранения, оборачиваемость коек и скорость вылечивания пациентов значительно выросла. Все возможности у нас есть управлять в том числе и коечным фондом. Ситуация остаётся напряжённой, тем не менее она стабильная, контролируемая. Мы не видим оснований менять условия тех ограничений, которые были введены. Они останутся такими, какие есть на данный момент. Ни о каких послаблениях речи быть не может», — отметил глава региона.

По словам Алиханова, если в ближайшее время ситуация с COVID-19 изменится в лучшую сторону, вопрос об ограничениях будет обсуждаться. Полпред президента в СЗФО Александр Гуцан отметил, что в Калининградской области сложная эпидемиологическая ситуация, но она контролируется.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.