Алиханов — о поликлинике на Согласия: Запустим её раньше запланированного срока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

Поликлинику на улице Согласия могут запустить до конца года. Такое мнение губернатор Антон Алиханов высказал в четверг, 9 сентября, после посещения объекта здравоохранения, сообщает пресс-служба областного правительства.

«До конца года здесь планируется уже закрыть контур. Сейчас переделываются сметы, так как подорожали некоторые элементы. На следующий год закладываем средства на закупку немонтируемого оборудования. По контракту объект должен быть завершён до конца следующего года, но с учётом темпов, которые показывает подрядчик при строительстве поликлиники на Согласия, запустим её раньше запланированного срока», — заявил глава региона.

К осени 2021 года подрядчик завершил кирпичную кладку части стен, перегородок подвала и плит перекрытия 3-го этажа, возведён фундамент кислородно-газификационной станции и котельной, врезан водопровод. Сейчас работы ведутся на 4-м этаже.

На улице Согласия строят поликлинику для взрослых и детей с диагностическим центром на 1 120 посещений в смену, дизель-генераторной установкой, котельной, кислородно-газификационной и другими станциями. Здесь также появятся две парковки. Общая стоимость объекта — 1,2 млрд рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.