Алиханов — о экспорте зерна: У нас должны быть несколько иные условия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2021 года

Власти Калининградской намерены добиться льготных условий по экспорту зерна. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов, когда посещал строящийся элеватор компании "ДолговГрупп" в Гусевском городском округе, пишет "РБК Калининград".

Экспортных задач перед нашим регионом никто не отменял, несмотря на то, что сейчас принимается ряд решений по экспортным пошлинам, по ограничению вывоза зерна, но мы со своей стороны будем стараться договариваться и в ближайшее время планируем несколько визитов в Москву, договариваться о каких-то специальных условиях для нас, потому что понятно, что в силу нашей географии, в силу нашей оторванности у нас должны быть несколько иные условия и возможности для экспортных поставок с нашей территории того зерна, которое производится здесь", — заявил Алиханов.

Губернатор отметил, что в 2020 году область побила очередной исторический рекорд и " не за горами" показатель в миллион тонн зерна. Среди мер поддержки производителей, которые позволят отрегулировать цены, глава региона назвал более активные государственные интервенции и создание резервов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.