Алиханов — пенсионерам с проездными: Ограничения по поездкам снимут в ближайшее время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2021 года

Губернатор Калининградской области призвал пенсионеров пользоваться проездными без опаски исчерпать лимит. Об этом глава региона написал на своей странице в Instagram, отвечая на вопрос калининградцев.

Жители рассказали Алиханову, что с февраля по картам "Волна Балтики" у них начали сокращаться поездки. Об этом свидетельствуют данные с валидаторов. Губернатор ответил, что люди могут не бояться и продолжать пользоваться транспортом.

В течение ближайшего времени городской совет оформит решение об отмене ограничения. Мэрия готовит документы", — отметил Алиханов.

В конце декабря горсовет принял решение о введении лимита на проезд в общественном транспорте для пенсионеров. За фиксированную сумму в 300 или 700 рублей, люди получали только 60 поездок в месяц. Глава города Андрей Кропоткин ранее сообщил "Клопс", что дыра в бюджете от перевозки льготников составляет 50 миллионов рублей и ограничение в количестве поездок — единственный вариант не повышать стоимость проезда.

Позднее губернатор Антон Алиханов поручил не вводить лимиты по проездным для пенсионеров. Расходы компенсируют из областной казны, а на муниципальном предприятии "Калининград-ГорТранс" проведут оптимизацию.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.