Алишер Аминов: «Газпром» и олигархи превратили Россию в посмешище для всего мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2013 года

Член комитета РФС по реализации программ развития футбола и глава «Фонда развития футбола» Алишер Аминов на своей странице в Facebook обрушился с критикой на главного тренера «Анжи» Гуса Хиддинка, а также на засилье в российском футболе миллиардеров с провинциальным менталитетом и тренеров-легионеров.

«Россия давно уже стала проходным двором для футбольных бендеров. Хиддинку теперь будет до глубокой старости дурить российский футбол, болельщиков, руководителей федераций, друзей Рому и Сулеймана, - пишет Аминов. - Отсутствие порядка в стране и в футболе умело используют иностранные тренеры, становление которых в молодости по большей части происходило по книгам советских ученых. Позор нации».

Чиновник указывает на тот факт, что в России уже поработали около сотни тренеров-гастарбайтеров. Все их результаты за последнее двадцатилетие - это попадание в четверку на чемпионате Европы в 2008 году с двумя разгромами от испанцев, и два Кубка УЕФА - второстепенного европейского турнира, где многие клубы играют вторыми составами.

При этом, по его словам, все эти «супертренеры» были неспособны хотя бы выучить русский язык. Никто из них в тренировочном процессе не показал никаких особенностей, отличавших бы его от российской школы, исключительно «голый пиар».

«Вот мы и дожили до такого состояния, что Гусы, Дики, Лучаны и дальше будут дурить народ и болельщиков. Нашли такую страну-дурочку, которая позволяет бесконтрольно тратить деньги государства и олигархов. Тратить на «Челси», в чужой стране миллиард евро или неудачно покупать «Арсенал», баскетбольный «Бруклин Нетс» - вот весь удел наших миллиардеров, с провинциальной психологией и менталитетом. Именно «Газпром» и олигархи разогрели рынок и превратили Россию в посмешище для всего мира, которое платит миллионы легионерам при нуждающемся населении. Страна другого не заработала», - констатирует Аминов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алишер Аминов: «Газпром» и олигархи превратили Россию в посмешище для всего мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.