Алишер Усманов инвестировал в Alibaba Group с доходностью более 500%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2014 года

Богатейший человек России миллиардер Алишер Усманов в интервью телеканалу CNBC оценил доходность своих инвестиций в китайский онлайн-ритейлер Alibaba более чем в 500%. Усманов отказался уточнить, сколько денег ему принесли инвестиции в Alibaba и какова его доля в компании.

Доля Усманова в Alibaba никогда не раскрывалась. Ранее основатель и глава крупнейшей в КНР торговой интернет-площадки богатейший человек Китая Джек Ма говорил, что у российского миллиардера «доля небольшая, но нам достаточно».

Помимо Alibaba, Усманов вложился в китайского производителя смартфонов Xiaomi. Бизнесмен назвал эту компанию «будущим технологическим гигантом». «Они стали крупной компанией в Китае, самой успешной со времен Huawaei. Мы верим в эту компанию и будем всегда вкладываться, делать инвестиции в эту компанию. Мы очень хорошо знаем создателя компании. И мы продолжим инвестировать в такие компании», - сказал Усманов.

Усманов также подтвердил, что вышел из капитала американской социальной сети Facebook, акционером которой он стал еще в 2009 году. «Я восхищаюсь Facebook, но я сказал Facebook ариведерчи», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алишер Усманов инвестировал в Alibaba Group с доходностью более 500%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.