Алишер Усманов оставил пост президента Федерации фехтования России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2009 года

Новым президентом ФФР вместо известного российского бизнесмена и мецената Алишера Усманова стал его соратник по бизнесу и общественной деятельности Александр Михайлов. Первым вице-президентом стал Станислав Поздняков.

В пятницу в Олимпийском комитете России прошла отчетно-выборная конференция Федерации фехтования России (ФФР). Новым президентом ФФР вместо известного российского бизнесмена и мецената, президента Европейской конфедерации фехтования (ЕКФ) и Международной федерации фехтования (FIE) Алишера Усманова стал Александр Михайлов.

По данным агентства «Весь спорт», в работе отчетно-выборной конференции ФФР приняли участие 44 делегата. Главным вопросом было избрание нового президента ФФР. Алишер Усманов, став в декабре 2008 года президентом FIE, по регламенту FIE должен покинуть посты президента ФФР и ЕКФ. Делегаты единогласно проголосовали за Александра Михайлова, соратника Алишера Усманова по бизнесу и общественной деятельности.

В течение восьми лет Александр Михайлов работал вице-президентом ФФР, отвечая за финансовые и юридические вопросы. А с 2005 года возглавлял Международный благотворительный фонд «За будущее фехтования», учрежденный Алишером Усмановым, который оказывал финансовую помощь, методическую и организационную поддержку практически всем национальным федерациям.

Уже по предложению Александра Михайлова первым вице-президентом ФФР избран государственный тренер, четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алишер Усманов оставил пост президента Федерации фехтования России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.