Алишер Усманов стал крупнейшим акционером лондонского «Арсенала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2009 года

Российский миллиардер Алишер Усманов увеличил свою долю акций лондонского футбольного клуба «Арсенал», сообщает РИА Новости со ссылкой на издание The Guardian.

Пока сложно оценить, на сколько процентов увеличилась доля Усманова, которому ранее принадлежали 24% акций «канониров». Однако в опубликованном в понедельник пресс-релизе компании Red and White Holdings, совладельцем которой является олигарх, говорится о том, что теперь ей принадлежат «свыше 25% акций «Арсенала». Иными словами, Усманову теперь принадлежит крупнейший пакет акций лондонского клуба.

Между тем, Усманов на данный момент даже не входит в совет директоров клуба, который возглавляет второй по влиянию акционер «Арсенала» Дэнни Фисман (24,11%).

Как только в руках любого из акционеров окажется 30% акций клуба, он должен будет выдвинуть формальное предложение другим акционерам о покупке их акций.

В пресс-релизе Red and White Holdings также выражается одобрение по поводу недавнего «усиления состава» «Арсенала». Очевидно, что под этим усилением понимается приобретение у питерского «Зенита» форварда сборной России Андрея Аршавина, поскольку он был единственным футболистом, которого «канониры» приобрели в зимнее трансферное окно.

В настоящее время «Арсенал» с 44 очками идет в пятерке лидеров чемпионата Англии, отставая от занимающего четвертую строчку «Челси» на пять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алишер Усманов стал крупнейшим акционером лондонского «Арсенала»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.