Али Акбар Велаяти: Тегеран никогда не приостановит ядерную программу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2013 года

Высокопоставленный советник верховного лидера Ирана заявил, что Тегеран больше никогда не приостановит работу в ядерной отрасли, однако официальная риторика будет смягчена.

Али Акбар Велаяти, советник аятоллы Али Хаменеи по ядерным и другим важным вопросам, сообщил в интервью AP, что избрание Хасана Роухани президентом Ирана открывает новые возможности для более позитивного диалога с Западом.

Велаяти не стал уточнять, как Соединенным Штатам и другим западным странам следует строить отношения с Ираном. Однако он отметил, что Тегеран намерен вести себя более дипломатично, чем это было при предшественнике Роухани, Махмуде Ахмадинежаде.

В этом интервью, опубликованном во вторник, Велаяти заявил, что окончательные решения по ядерным вопросам принимаются не президентом, а верховным лидером Али Хаменеи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Али Акбар Велаяти: Тегеран никогда не приостановит ядерную программу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.