Али Акбар Салехи: Иран видит шансы на улучшение отношений с США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2013 года

Иран видит шансы на улучшение отношений с США, несмотря на расхождения в позициях по вопросу ядерной программы страны. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи в интервью австрийским СМИ, передает Reuters..

Тегеран уже начал сокращать запасы ядерного материала, который теоретически может быть использован для создания оружия (речь идет об уране, обогащенном до 20%).

Салехи признался, что состоявшиеся в Казахстане переговоры можно рассматривать как некий сдвиг ситуации с мертвой точки. При этом он не привел каких-либо дополнительных комментариев относительно переговоров в Алма-Ате, но сообщил, что Иран уже снижает запасы обогащенного до 20% урана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Али Акбар Салехи: Иран видит шансы на улучшение отношений с США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.