Али Бабаджан: Скоро начнутся шестисторонние переговоры по Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2009 года

В ближайшее время начинаются шестисторонние переговоры по решению карабахского конфликта с участием США, России, Швейцарии, Турции, Азербайджана и Армении. Об этом заявил на слушаниях в парламенте Турции министр иностранных дел Али Бабаджан.

По его словам, все шаги, которые предпринимает Турция на Кавказе - в интересах Азербайджана. «Турция очень заинтересована в решении Карабахского конфликта и к этому процессу внимание всего мира очень повысилось. Переговоры должны начаться уже через несколько недель. Но сроки всеобъемлющего обсуждения вопросов, касающихся региона, будут определены после того, как шесть стран - Турция, США, Россия, Швейцария, Азербайджан и Армения - согласуют это по своим дипломатическим каналам. «Мы стремимся не только к урегулированию отношений между Турцией и Арменией, но и к полной нормализации отношений между Баку и Ереваном», - подчеркнул Бабаджан, пишут турецкие СМИ.

Как заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net глава департамента по связям с прессой МИД РА Тигран Балаян, Армения не получила никаких предложений по участию на переговорах, о которых говорил глава МИД Турции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Али Бабаджан: Скоро начнутся шестисторонние переговоры по Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.