Али Бабаджан: Турция готова работать для нормализации отношений с Арменией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2008 года

Новназначенного министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна поздравил глава МИД Турции Али Бабаджан. «Я уверен, что богатый опыт на дипломатическом поприще будет полезным для вашей страны. Турция готова работать для нормализации отношений между нашими странами. Я искренне верю, что мы вдвоем сможем воспользоваться новыми политическими реалиями и наладить диалог, который приведет к результату, к которому мы стремимся», - говорится в послании главы внешнеполитического ведомства Турции.

Эдварда Налбандяна также поздравили министр иностранных дел России Сергей Лавров, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, министры иностранных дел Ирана и Греции Манучер Моттаки и Дора Бакояннис. Нового главу МИД РА поздравили также генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, глава попечительского совета Армянской Ассамблеи Америки Грайр Овнанян, председатель Армянской Федерации Европы (EAFJD) Хильда Чобоян и координатор армянских организаций Франции Алексис Говчян, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Али Бабаджан: Турция готова работать для нормализации отношений с Арменией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.