Али Бабаджан призвал мировое сообщество обратить внимание на усилия Турции по решению региональных проблем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2008 года

“Турция – и европейская страна, и азиатская. Страна, которая является членом НАТО и стремится к вступлению в ЕС”, - заявил министр иностранных дел Турции Али Бабаджан в ходе Всемирного Экономического Форума в Стамбуле. Глава МИД Турции обратил внимание мирового сообщества на усилия его страны, направленные на решение региональных проблем. “Для нахождения решений региональных проблем Анкара выступила с инициативой по созданию Кавказской платформы сотрудничества и стабильности, которая получила одобрение со стороны России, Грузии, Армении и Азербайджана”,- отметил министр ИД Турции.

Говоря о нагорно-карабахском конфликте, Али Бабаджан подчеркнул, что официальная Анкара призывает и поощряет Ереван и Баку найти пути урегулирования конфликта. “При решении региональных проблем есть серьезный потенциал для установления сотрудничества на Кавказе”,- заметил глава МИД Турции, сообщает Anatolian News Agency

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Али Бабаджан призвал мировое сообщество обратить внимание на усилия Турции по решению региональных проблем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.