Али Даеи: ожидал, что Роналду побьет мировой рекорд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

Экс-форвард иранской национальной команды Али Даеи считает, что Криштиану Роналду может побить мировой рекорд по количеству голов за сборную.

«Ожидал, что Роналду побьет мировой рекорд. Я забил 111 голов, но это не имеет значения. Уверен, что благодаря своей манере игры и форме Криштиану забьет гораздо больше», – сказал Даеи в беседе с журналистами.

По ходу Евро-2020 Роналду переписал несколько рекордов и был близок к еще одному – по количеству забитых мячей за сборную, однако его команда потерпела поражение от команды Бельгии в матче 1/8 финала турнира (1:0). Сейчас португалец делит лидерство по этому показателю с иранским форвардом Али Даеи – у обоих футболистов по 109 мячей за национальные команды.

Даеи в составе «Баварии» становился чемпионом Германии и выходил в финал ЛЧ.

К слову, уже известны некоторые пары четвертьфинала турнира: Бельгия – Италия, Чехия – Дания. Свои матчи 1/8 финала еще не сыграли Франция – Швейцария, Хорватия – Испания, Швеция – Украина, Англия – Германия.

Полуфинальные матчи текущего Евро пройдут 6 и 7 июля, а финал турнира состоится 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Начало – в 22:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Али Даеи: ожидал, что Роналду побьет мировой рекорд», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.