Али Хаменеи: Иран пока не видит изменений в политике США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2009 года

Исламская Республика поменяет свое отношение и подходы к США, если президент Барак Обама изменит свои взгляды и позиции. Об этом заявил духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. По его словам, пока «Иран не видит никаких изменений» в политике США в отношении Ирана. " Скажите, что вы изменили. Перемен только на словах недостаточно", - сказал духовный лидер Ирана.

"У нас нет никакого опыта отношений с новым американским правительством и президентом. Мы будем следить и мы будем оценивать действия новой администрации США. Вы изменитесь, наше поведение изменится. Если же вы не измените вашу позицию, то знайте, что наш народ стал еще сильнее, стал намного крепче в последние 30 лет и будет оказывать сопротивление".

Али Хаменеи коснулся также предложения США о возможности проведения переговоров и восстановления дипотношений. В ответ на это он вновь заявил, что Вашингтон не меняет своих позиций и "нет никаких признаков изменений".

"Где эти признаки изменений, - заметил иранский лидер. - Вы что, сняли санкции в отношении Ирана, вы разблокировали наши капиталы, захваченные в США? Вы прекратили враждебную пропаганду против нашей страны? Вы прекратили безусловную поддержку сионистского режима?".

Слова духовного лидера Ирана совпадают с позицией, накануне высказанной советником президента Ирана Али Акбаром Джаванфикром. Он заявил, что "американское правительство должно признать свои прошлые ошибки и исправить их", отметив, что президент США Барак Обама пока не предпринял никаких конкретных шагов для исправления ошибок своих предшественников, сообщает ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Али Хаменеи: Иран пока не видит изменений в политике США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.