Алкоголь для дворцовых вакханалий внучек президента Эстонии приносили взрослые, утверждает их бабушка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2006 года

Супруга президента Эстонии, Ингрид Рюйтель, рассказала совету старейшин Эстонского клуба об обстоятельствах проходивших во дворце главы государства молодежных вечеринок, вызвавших большой интерес в обществе.

Как отмечает она в письме Эстонскому клубу, структуре, объединяющей представителей общественности, внучки приглашали в гости друзей на вечеринку, те, в свою очередь, приглашали своих знакомых.

"Таким образом, вечеринки и вышли из-под контроля," - признается супруга Арнольда Рюйтеля, сообщило в понедельник вечером эстонское телевидение ТВ 3.

По ее словам, на праздниках наряду с несовершеннолетними хулиганили и взрослые гости, которые и приносили с собой алкоголь, передает "Интерфакс".

Она сообщила также, что пропавшие во дворце бутылки с алкоголем были припасены для ее предстоящего юбилея.

Как сообщила в минувшую среду телепередача Pealtnagija (Очевидец), внучки президента Арнольда Рюйтеля 13-летняя Мария и 15-летняя Хелена неоднократно устраивали вечеринки в резиденции главы государства во дворце Кадриорг, во время которых употребляли алкоголь и перемещались по служебным помещениям резиденции президента.

По данным телевидения, подтвержденным многочисленными снимками, участие в праздниках принимали в основном несовершеннолетние, которые сначала находились в служебной квартире президента, но затем свободно бродили по служебным помещениям резиденции, копались в документах, уносили с собой из кабинетов бутылки с алкоголем. Подростки также забирались на крышу дворца, курили там и бросали вниз сигареты, некоторые мочились с крыши. Собравшиеся курили кальян, имели при себе гашиш.

Произошедшее в главном дворце страны - это национальный позор Эстонии, написало эстонское издание gazeta.ee.

Своего рода символ государственности Эстонии превратили в ночной клуб. Теперь как-то глупо выглядят два караульных солдата у главного входа в здание, именуемое Президентским дворцом. Они охраняют вход... на дискотеку для подростков, пишет газета.

В сообщении отмечается, что служба охраны президентского дворца ставила в известность главу государства о выходках внучек еще в прошлом году. Это заставляет задуматься... Президент знал и скрывал? Тогда его поведение после обнародования скандальной ситуации вызывает удивление. Но это, по крайней мере, объясняет тематику его новогоднего выступления, вызвавшего удивление практически у всех, когда в последние минуты уходящего года глава нации призывает народ, чуть ли не в первую очередь, обратить внимание на детей, уделять им больше внимания, думать о них и заботиться. Возможно, эта тема самая больная для семьи президента, и именно ему сейчас необходимо об этом заботиться и серьезно об этом подумать.

В то время, когда в стране развивается скандал с внучками президента практически незаметно промелькнула информация о том, что сверстник Марии, тринадцатилетний мальчик спас двух малышей, провалившихся под лед. Поступок этого ребенка достоин уважения, это гордость для родителей, воспитывающих его, это отчасти гордость для государства, в котором подросток способен на такое. Поступок же тринадцатилетней Марии и пятнадцатилетней Хелены, а также их многочисленных друзей, принимавших участие в вечеринках, достоин лишь порицания, это позор для их семей, это позор для страны, заключает gazeta.ee.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алкоголь для дворцовых вакханалий внучек президента Эстонии приносили взрослые, утверждает их бабушка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.