Аллегри: отношения с Недведом остаются замечательными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2019 года

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри провел прощальную пресс-конференцию по случаю ухода из туринского клуба.

«Благодарю руководство за все, что они сделали, что они мне дали, за игроков, пришедших в течение этих пяти лет. Я покидаю команду-победителя, у которой есть потенциал повторить свой успех в Италии и провести очередную ударную кампанию в Лиге чемпионов. К сожалению, некоторые моменты не позволили нам пройти весь путь. Я оставляю позади солидную команду с выдающимися игроками и людьми. Чтобы побеждать, нужны хорошие парни, а не только хорошие футболисты.

Мы поговорили, выразили свои мысли о том, что будет лучше для «Ювентуса» и будущего. После этого клуб все оценил и решил, что будет лучше, если я не буду тренировать команду в следующем сезоне. Отношения с президентом Аньелли, директорами Недведом и Паратичи остаются замечательными.

Мы все росли вместе, включая Беппе Маротту. Это подходящий момент, чтобы уйти. Фабио и Недвед младше меня, я встречался с ними, когда они были мальчишками, но теперь они важные директора.

Какие-то написанные вещи были неправильными. Про то, что я просил долгосрочный контракт, про перестройку команды и покупку самых разных игроков, но этого не было. Мы просто посчитали, что не продолжать совместную работу – лучшее решение.

Люди, опять же, писали про четыре-пять встреч, но был один ужин и одна встреча в офисе клуба с президентом, Фабио и Недведом. На ней мы поняли, что условия для дальнейшей совместной работы не подходят. Президент решает, и он принял решение.

Все было намного проще, чем вы думаете. Мы провели пять выдающихся лет вместе и должны этим гордиться. Вы, журналисты, делаете свою работу и пишете всякое, но я счастлив, я эмоционален. Но достаточно, завтра мы будем праздновать. Все остальное – болтовня. «Ювентус» начнет следующий сезон суперклубом с выдающимся составом», – сказал Аллегри, передает Football Italia.

Ранее СМИ назвали вице-президента «Ювентуса» Павла Недведа главным инициатором отставки Аллегри.

В пятницу Аллегри покинул пост главного тренера «Ювентуса».

На то, что итальянец будет следующим тренером «Челси»,  «Лига Ставок» предлагает ставку с  коэффициентом 9,00. «Лига Ставок» — обладатель «Гран-при BR Awards 2019: абсолютно лучший букмекер».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аллегри: отношения с Недведом остаются замечательными», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.