Аллегри — главный фаворит на пост главного тренера «Реала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Мадридский «Реал» продолжает поиски сменщика для Зинедина Зидана, который может покинуть «королевский» клуб уже по завершению нынешнего сезона.

На данный момент в руководстве клуба выбирают между двумя кандидатами. Основным претендентом на пост главного тренера «Реала» является Массимилиано Аллегри, который уже два года находится без работы после ухода из «Ювентуса». Альтернативным вариантом для мадридцев является приглашение легенды клуба Рауля, который работает со второй командой «Реала».

53-летний Аллегри начинал свою тренерскую карьеру в «Аглианезе», также итальянец возглавлял СПАЛ, «Гроссетто», «Лекко», «Сассуоло», «Кальяри» и «Милан».

43-летний Рауль всю свою тренерскую карьеру проводит в «Реале». Он начинал тренировать в школе мадридцев, а с лета 2019 года возглавляет «Кастилью».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аллегри — главный фаворит на пост главного тренера «Реала»», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.