Аллен Хьюз: Америка, прежде всего, научила меня адаптироваться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2010 года

“Я, прежде всего, ценю теплое человеческое отношение, которое встретил в Армении. Но и культурное наследие Армении вызвало у меня большой интерес”,- сказал американский режиссер, автор фильмов “Книга Илая” и “Из ада” Аллен Хьюз на пресс-конференции 17 июля.

По его словам, на архитектуре Еревана до сих пор остался отпечаток Советского Союза, и она не соответствует архитектурным традициям Армении. Однако Ален Хьюз был поражен красотой Площади Республики. “Я знаком с Арменией в меньшей степени, чем многие из присутствующих. Но, приступая к новому фильму, я много читаю о том, что собираюсь снимать. Когда же я узнал, что приеду в Армению, я стал изучать ее историю и традиции”,- отметил Хьюз.

Говоря о детстве, он отметил, что вырос в Детройте, куда их мать, армянка, переехала из Ирана в 12 лет. Затем они переехали в Калифорнию. “Вся наша жизнь была похожа на цирк: мы были темнокожими двойняшками с армянскими корнями. Иногда нам это помогало, но иногда очень мешало”,- отметил Хьюз.

Он подчеркнул также, что первое, чему его научила Америка – это адаптация: “Мы выросли в месте, где по улицам гуляли банды темнокожих, где были распространены наркотики. И поскольку мы - темнокожие, нам приходилось вести себя как темнокожие. Тягу же к искусству в нас всегда поддерживала наша мать”,- отметил режиссер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аллен Хьюз: Америка, прежде всего, научила меня адаптироваться», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.