Алоян: «Если Путин скажет, надо ехать под нейтральным флагом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2019 года

Российский боксер Михаил Алоян готов выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Чемпион мира по версии WBA Gold отметил, что сделает это, если соответствующее указание поступит от президента РФ Владимира Путина. Также он выразил мнение, что последние события вокруг российского спорта напрямую связаны с политической ситуацией в мире.

«Если скажет президент Владимир Путин, он сам спортсмен, что надо ехать под нейтральным флагом на международные соревнования, то надо забыть все это, политику. Надо ехать», – цитирует Алояна ТАСС.

Сегодня, 10 декабря 31-летний россиянин выиграл титул WBA Gold, победив панамца Роналу Батисту.  Алоян начал профессиональную карьеру в 2017 году. За это время он одержал пять побед и потерпел одно поражение. Ранее боксер становился бронзовым призёром ОИ-2012, а также двукратным чемпионом мира и чемпионом Европы.

Добавим, что в понедельник, 9 декабря Всемирное антидопинговое агентство (WADA) наложило запрет на выступление россиян на международных соревнованиях сроком на четыре года. Причиной тому послужило несоответствие базы данных Московской антидопинговой лаборатории с базой LIMS, которой пользуются в WADA.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алоян: «Если Путин скажет, надо ехать под нейтральным флагом»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.