Алтайские строители сыграли в футбол на экскаваторах (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2016 года

Виртуозное владение спецтехникой продемонстрировали водители экскаваторов на выставке-ярмарке «Алтайстрой-2016» в Барнауле.

В ходе этого мероприятия, проходящего в столице Алтайского края 18-20 мая, на площадке у Дворца спорта состоялось техно-шоу под названием «Битва экскаваторов», передает портал «Сиб.фм»

В конкурсе участвовали четыре водителя, которые на экскаваторах сыграли в футбол.

Также участники этого своеобразного состязания забивали ковшом гвозди.

Кроме того, они закрывали коробок спичек, снимали ковшом кепку с вешалки.

И переносили ведра с водой.

Прошлым летом сибирские дорожники состязались в профессиональное мастерстве на участке реконструкции федеральной трассы М-51 «Байкал» в Новосибирской области. Тогда команды из Новосибирска, Кемерово, Омска и Томска сыграли в футбол на грейдерах, погрузчики играли баскетбол, а водители самосвалов показали фигурное катание.

А в середине апреля этого года в уезде Синтан в китайской провинции Хэбэй противостояние двух конкурирующих строительных фирм переросло в настоящее побоище, которое пользователи Сети сравнили с «битвой трансформеров». Шесть фронтальных погрузчиков на протяжении нескольких минут таранили друг друга. В итоге две машины оказались перевернутыми, а несколько строителей получили различные повреждения. При этом значительный ущерб был нанесен и самой технике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алтайские строители сыграли в футбол на экскаваторах (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.