Алый Ferrari певца Джонни Холлидея продали на аукционе за 30 секунд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2018 года

Алый Ferrari 512 TR французского музыканта Джонни Холлидея, ушедшего из жизни в декабре 2017 года, продали на аукционе Osenat за 240 тысяч евро, сообщает Le Figaro.

Аукцион прошел 24 марта в Фонтенбло в парижском регионе Иль-де-Франс. При этом итальянский суперкар с бежевым кожаным салоном был продан спустя рекордные 30 секунд после начала торгов, отмечает ТАСС.

Покупатель пожелал остаться анонимным. По словам менеджера аукционного дома Osenat, рыночная стоимость такого спорткара составляет 120-130 тысяч евро.

🚗 L'ancienne Ferrari de Johnny Hallyday vendue aux enchères plus de 200 000 euros ➡️ https://t.co/9MzuwVx0sw pic.twitter.com/AsvTxqANVC— RMC (@RMCinfo) 25 марта 2018 г.

Холлидей приобрел этот автомобиль, оснащенный двигателем мощностью 428 лошадиные силы, в 1994 году с пробегом около 25 тысяч километров. Известно, что на этом суперкаре музыкант любил совершать поездки из Парижа в Сен-Тропе на юге Франции.

La Ferrari de Johnny Hallyday s’envole en trombe aux enchères pour 240.000 euros https://t.co/EloCL4qrEV— Le Figaro (@Le_Figaro) 24 марта 2018 г.

Ранее на аукционе Sotheby's был выставлен один из первых спортивных автомобилей Холлидея - двухместный Iso Grifo A3-C, выпущенный всего в 10 экземплярах и купленный музыкантом в 1965 году. Однако этот спорткар не удалось реализовать на торгах, состоявшихся в феврале.

Рок-исполнитель и композитор Джонни Холлидей (настоящее имя Жан-Филипп Смет) скончался в ночь на 6 декабря 2017 года в возрасте 74 лет после тяжелой продолжительной болезни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алый Ferrari певца Джонни Холлидея продали на аукционе за 30 секунд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.