Альберта Чаркина сняли с поста ректора Института живописи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2009 года

Альберта Чаркина освободили от должности ректора Санкт-Петербургского института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. Приказ подписал президент Российской академии художеств Зураб Церетели. Официально это связано «с окончанием контрактных обязательств».

Временно исполняющим обязанности ректора назначен проректор по внешним связям Семен Михайловский, напишут завтрашние «Санкт-Петербургские ведомости».

«В институте началась подготовка к выборам нового ректора. В числе претендентов на этот пост называют академиков Геннадия Степанова, Владимира Песикова, Александра Быстрова, Владимира Горевого, Юрия Боброва, заведующего кафедрой скульптуры Художественно-промышленной академии Анатолия Дему и бывшего главного художника города Ивана Уралова», — сообщила газета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Альберта Чаркина сняли с поста ректора Института живописи», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.