Альберто Дзаккерони приезжает в Рим мстить за свое увольнение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2003 года

Тренер миланского «Интернационале» Альберто Дзаккерони возвращается в Рим для того, чтобы его команда выиграла у местного «Лацио». Матч станет весьма принципиальным, так как раньше именно Дзаккерони уволили из этой команды, чтобы назначить туда нынешнего тренера Роберто Манчини.

Напомним, что увольнение состоялось по окончании сезона 2001/02 годов, и это останется на душе Дзаккерони еще долгое время. Более чем через год президент «Интера» Массимо Моратти набрал номер Дзаккерони и пригласил его в «Интер» — клуб, за который Дзаккерони болел с детских лет. Теперь «Интер» в руках Дзаккерони превратится не только в лидера, но и в орудие мести.

Между тем, сложность ситуации заключается в том, что сам Моратти не раз говорил, что ему нравится Манчини. Более того, в итальянской прессе уже долгое время идет дискуссия на тему того, что Дзаккерони всего лишь греет для Манчини место, и как только Роберто будет готов занять пост тренера «Интера» с Дзаккерони расстанутся без всяких сожалений.

Это добавляет интригу матчу, в котором Дзаккерони попытается доказать, что ничуть не хуже наставника, который сменил его когда-то в «Лацио». При этом Дзаккерони приезжает в «Вечный Город» в качестве успешного реаниматора. Напомним, что под его руководством «Интер» одержал серию побед, причем в числе поверженных оказался сам «Ювентус».

«Лацио» чередует победы с поражениями. Выиграв у того же «Юве», римляне проиграли «Сиене», а в последнем туре неубедительно победили «Анкону». В этих матчах, а также в поединках Лиги чемпионов, не оправдывал надежд Манчини костяк его команды, состоящий из Симоне Индзаги, Клаудио Лопеса, Сезара и Анджело Перуцци. При этом Дзаккерони выставляет довольно сильный состав. В частности, после травм на поле выйдут Альваро Рекоба и Эмре.

Кроме этого, в субботу играет «Рома», которая на выезде попытается отобрать очки у «Эмполи». В воскресенье «Кьево» на своем поле встречается с «Анконой», и победа в этом матче должна помочь «Кьево» войти в первую десятку команд серии А. «Ювентус», тем временем, играет с «Лечче», а «Милан» дома поспорит с «Удинезе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альберто Дзаккерони приезжает в Рим мстить за свое увольнение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.