Альберт Багдасарян: В Армении нужно осуществить новые конституционные реформы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2010 года

В Армении нужно осуществить новые конституционные реформы, так как нынешняя Конституция создает законодательную базу для существующего в стране авторитарного режима. Об этом в ходе заседания комиссии по государственно-правовым вопросам находящегося в процессе формирования по инициативе движения “Сардарапат” Национального парламента заявил бывший член комитета “Карабах” Альберт Багдасарян.

По словам Багдасаряна, выборы в Армении будут фальсифицироваться до тех пор, пока в стране не сформирована справедливая судебная система. “Чтобы судебная система была независимой и справедливой, ее нужно вывести за рамки юрисдикции президента Армении”, - подчеркнул он. Для решения этой проблемы Багдасарян исключил бунты и перевороты. По его словам, все политические силы, которые согласны с необходимостью конституционных реформ, должны объединиться вокруг этой идеи.

Как подчеркнул Багдасарян, политические силы, объединенные вокруг данной идеи, для консолидации своего потенциала должны принять активное участие в будущих парламентских выборах. “Но парламентские выборы будут всего лишь трамплином для нашей предстоящей борьбы во время президентских выборов. То есть, мы должны основное внимание уделять президентским выборам”, - подчеркнул бывший член комитета “Карабах”. По его словам, чтобы избежать возможных фальсификаций на президентских выборах, объединенные политические силы должны достичь де-факто смены власти в стране до самого голосования, как случилось в 1990-х гг.

«После прихода к власти мы создаем временное правительство на два года. Эта администрация сразу после окончания двухлетнего срока уйдет в отставку. Но до этого момента временное правительство должно делать следующее – за первые шесть месяцев осуществить вышеназванные конституционные реформы, во второй половине первого года провести новые парламентские выборы и внести изменения в Избирательный кодекс РА. Во время первых 6 месяцев следующего года временное правительство проведет также выборы местного самоуправления, а уже во второй половине года уйдет в отставку, и будут назначены новые президентские выборы», - подчеркнул Альберт Багдасарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альберт Багдасарян: В Армении нужно осуществить новые конституционные реформы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.