Альберт Демченко покинул пост старшего тренера сборной России по санному спорту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Старший тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко, Альберт Демченко покинул должность, сообщает информационное агентство ТАСС.

Трехкратный серебряный призер Олимпийских игр, который завершил карьеру спортсмена в 2014 году сразу по окончании Олимпийских игр в Сочи, заявил, что принял решение сосредоточиться на работе помощником губернатора Пермского края Дмитрия Махонина по вопросам спорта и взаимодействия со спортивной общественностью.

«Я уволился из Центра спортивной подготовки и перестал быть старшим тренером сборной команды России по санному спорту. Я буду стараться помогать Роману Репилову готовиться к Олимпиаде, если решится вопрос финансирования. В следующем сезоне нас ждет очень серьезный старт - Олимпийские игры, к которым надо готовиться тоже очень серьезно», - отметил Демченко.

Демченко с 2015 по 2018 год он являлся главным тренером сборной России. В текущем четырехлетнем олимпийском цикле Демченко занимал пост старшего тренера национальной команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альберт Демченко покинул пост старшего тренера сборной России по санному спорту», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.