Альберт Демченко продолжит карьеру после осечки в Ванкувере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2010 года

Участник шести Олимпиад, серебряный призер Игр-2006 саночник Альберт Демченко, который на Играх-2010 в Ванкувере занял четвертое место, продолжит спортивную карьеру и в следующем году выступит на чемпионате мира в итальянском Турине.

«Еще в Ванкувере мы побеседовали с Альбертом насчет его спортивного будущего, - рассказал агентству «Весь спорт» президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков. - Он подтвердил, что собирается продолжить тренировки. Однако по методике, которой я придерживаюсь, после напряженного олимпийского сезона нагрузку на будущий год нужно будет немного снизить».

Альберт завершит нынешний соревновательный год выступлением в финале Кубка России в Сигулде и на чемпионате России в Парамоново. А затем, по мнению Силакова, ему стоит хорошенько отдохнуть.

«Будущий сезон нужно будет сделать разгрузочным, пропускать некоторые этапы Кубка мира, восстанавливаться, - продолжил он. - Правда, не надо забывать, что Альберт — очень честолюбивый спортсмен. Чемпионат мира-2011 пройдет в итальянском Турине - на той самой трассе, где он четыре года назад выиграл серебряную олимпийскую медаль. Рекорд этой трассы, кстати, тоже принадлежит Демченко. Альберт мне сказал, что на этом чемпионате мира очень хочет доказать всем свою настоящую силу. Поэтому Демченко, несмотря ни на что, на чемпионате мира-2011 выступать планирует».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альберт Демченко продолжит карьеру после осечки в Ванкувере», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.