Альбом Карлы Бруни вышел на первое место по продажам на музыкальном рынке Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2008 года

Альбом Карлы Бруни стал "номером один" на французском музыкальном рынке. Компакт-диск поющей первой дамы Франции оттеснил на второе место прежнего фаворита - композиции британской группы Coldplay, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французские СМИ.

Только в 78 выбранных наугад магазинах страны, где проводилось экспресс-исследование, продано больше десяти тысяч экземпляров альбома "Как будто ничего не было". И все это - за первую неделю. Напомним, что несколько дней назад альбом Бруни "Как ни в чем не бывало" был только на третьем месте в национальном списке наиболее популярных компакт-дисков.

Новый диск Бруни ожидали во Франции с особым интересом, и он оправдал ожидания. Как констатирует критика, альбом демонстрирует приверженность певицы традиции французского шансона. Но это не просто изящный реверанс, а настоящее признание в любви.

В компании, которой принадлежит сеть радиомагазинов, предрекают диску еще больший успех в предстоящие недели. Ведь, первая неделя была неполной: альбом вышел не в понедельник, как обычно, а в пятницу. Это объясняют насыщенным официальным графиком госпожи Саркози, как называют за пределами студий звукозаписи супругу президента Франции.

В жизни Карлы, чье детство прошло в замке Кастаньето-По в Италии, искусство с самого начала иградл большую роль. Ее отец туринский промышленник Альберто Бруни-Тедески был композитором, мать Мариза Борини - известной пианисткой.

Когда семья переселилась в Париж, агентство высокой моды пригласило 19-летнюю красавицу-итальянку на работу на основе одной лишь фотографии на проездном билете. К музыке Карла вернулась после смерти отца. По совету шансонье Жюльена Клера она записала в конце 90-х целый альбом своих песен "Кто-то мне сказал", а несколько лет спустя - в 2004-м - стала "Певицей года".

Согласно опросам, звезда эстрады не менее популярна среди сограждан и в качестве первой дамы Франции. Последствия ее знакомства с хозяином Елисейского дворца оказались тем более неожиданными, что на последних выборах избирательница Бруни голосовала вовсе не за нынешнего президента, а за его соперницу - социалистку Сеголен Руаяль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альбом Карлы Бруни вышел на первое место по продажам на музыкальном рынке Франции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.