Альбом нового облика Рузы покажут жителям до 1 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2015 года

Разработку альбома нового облика Рузы завершат и представят на обсуждение жителей до 1 апреля; соответствующее распоряжение отдал глава администрации Рузского района Максим Тарханов, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Альбом нового облика Рузы будет содержать разделы по элементам городской среды - вывескам, навигации, малым архитектурным фонам. Отдельное внимание будет уделено уличному искусству и брендингу территории, который должен существенно повлиять на развитие туристического потенциала города.

«Любого туриста одними сувенирами и подарками не удивишь. Турист должен не только приехать, но и хорошо отдохнуть, комфортабельно разместиться. Поэтому сейчас очень важно проработать вопросы и посоветоваться с предпринимателями из Рузского района, которые специализируются на экскурсиях, развлечениях, содержат гостиницы и отели», - считают специалисты районного комитета по культуре и туризму.

Власти планируют разработать туристическо-информационный портал, на котором туристы смогут узнавать о праздниках, фестивалях и экскурсиях, которые проходят в Рузском районе. Большую надежду чиновники возлагают и на местных фермеров.

«Развитие фермерского хозяйства, которое является для нас приоритетным - это еще и туристически важное направление, - отметил заместитель главы районной администрации Дмитрий Шведов. - Предлагаю все это совместить и уделить внимание открытию фермерских магазинов и лавок. Там можно продавать и сувениры с брендом района и товары местного производства. Такие же витрины предлагаю разместить в отелях, гостиницах и пансионатах».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Альбом нового облика Рузы покажут жителям до 1 апреля», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.