Альварес в феврале проведёт бой против турка Йылдырыма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Чемпион WBC и WBA Сауль Альварес проведёт поединок против турецкого боксёра Авни Йылдырыма.

Об этом рассказал промоутер Эдди Хирн, представляющий интересы Йылдырыма. Поединок планируется провести 27 февраля в Гвадалахаре (Мексика). Как сообщил Хирн, он ведет переговоры с тренером и менеджером Альвареса Эдди Рейносо о поединке, информирует Boxing News.

Йылдырым является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC, руководство которого санкционировало проведение боя.

Отмечается, что следующим соперником Альвареса может стать британец Билли Джо Сандерс. Сейчас мексиканец ведёт переговоры со стриминговым сервисом DAZN на два боя.

20 декабря Альварес объединил пояса WBC и WBA, выиграв в Сан-Антонио бой у британца Каллума Смита. Позднее стало известно, что мексиканец рассматривает возможность проведения третьего поединка против Геннадия Головкина.

30-летний Альварес за свою карьеру выиграл 54 боя (в том числе 36-нокаутом) при двух поражениях и одной ничьей. На счету Йылдырыма 21 победа и два поражения. Турок претендовал на пояс WBC, однако уступил американцу Энтони Дирреллу в бою, состоявшемся в феврале 2019 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альварес в феврале проведёт бой против турка Йылдырыма», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.