Альварес досрочно победил Сондерса, объединив три чемпионских титула

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2021 года

Один из лучших боксеров современности, Сауль Альварес победил техническим нокаутом Билли Джо Сондерса, ранее не знающего поражений. После восьмого раунда угол Сондерса принял решение прекратить бой из-за заплывшего глаза Билли Джо. Стоит отметить, что Альварес побеждал по ходу боя, ведя на судейских записках со счетом 77-75 и 78-74 дважды. Победа позволила Саулю объединить чемпионские титулы по версиям WBA, WBC и WBO во втором среднем весе.

Here’s the uppercut from Canelo that did the damage to BJS #CaneloSaunders pic.twitter.com/OO45mHbUvD— Boxing World UK 🥊🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 (@BoxingWorldUk) May 9, 2021

Бой прошел на AT&T Stadium, который находится в Арлингтоне, США. На боксерском шоу присутствовало 73 126 зрителей, что позволило мероприятию стать крупнейшим спортивным событием с начала пандемии коронавируса.

30-летний Альварес имеет в послужном списке 56 побед (38 – нокаутом), одно поражение и две ничьи. В предыдущем поединке Сауль победил Авни Йылдырыма в феврале этого года. После третьего раунда турецкий боксер не смог продолжить поединок. Единственное поражение в карьере Сауль потерпел в сентябре 2013 года, уступив решением большинства судейских голосов Флойду Мейвезеру.

31-летний Сондерс теперь имеет в активе 30 побед (14 – нокаутом) и одно поражение. В предыдущем бое Сондерс победил единогласным решением судей Мартина Мюррея в декабре прошлого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альварес досрочно победил Сондерса, объединив три чемпионских титула», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.