Альварес хочет подняться в полутяжелый вес ради боя с Ковалевым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2019 года

Мексиканский чемпион мира в среднем весе Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) 4 мая в Лас-Вегасе (США) проведет объединительный бой с чемпионом IBF американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-2, 29 КО).

Цель бойца — звание абсолютного чемпиона мира в среднем весе, но Альварес готов перейти в следующий вес и встретиться с чемпионом WBO в полутяжах россиянином Сергеем Ковалевым (33-3-1, 28 КО).

«Вариант боя против Ковалева? Да, такой вариант есть. Люблю вызовы, а это очередной непростой вызов. До боя с Рокки Филдингом (в весе до 76,2 кг) я не знал, как мой организм отреагирует на поединок в лимите выше среднего дивизиона. Но все было отлично. Чувствовал себя прекрасно и очень мощным. Поэтому допускаю, что приму и новый вызов.

Вполне может быть, что проведу в 2019 году три боя. Все зависит от того, как пройдут два первых поединка. Если они будут тяжелыми, очень тяжелыми, то ограничусь двумя боями. Если нет, тогда вполне возможно, что буду драться трижды», – цитирует Сауля Альвареса VRinge.com.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Альварес хочет подняться в полутяжелый вес ради боя с Ковалевым», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.