Альпака из Серпухова ждут гостей на обнимашки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2019 года

Необычное туристическое направление Серпухова вошло в список самых интересных маршрутов на территории Подмосковья по версии Центральной пригородной пассажирской компании.

Ферма «Дом Альпаки» дает посетителям возможность не только увидеть добрейших южноамериканских животных, но и погладить, обнять их. Заводчица Евгения Селицкая рассказала, в чем заключается так называемая альпакотерапия.

— Главное отличие альпаки — это необычайно мягкий характер. Эти животные, хоть и происходят из семейства верблюдов, никогда не позволят себе плюнуть в человека, — отметила Евгения. — Альпака пришла в этот мир с большой любовью ко всем живым существам, у этих созданий полностью отсутствует агрессия. Они очень контактные, именно поэтому знакомство и общение с ними можно назвать терапевтическим.

Директор фермы отметила, что в Германии и США альпакотерапия уже хорошо развита. Благодаря этим доброжелательным животным многие люди с тяжелой депрессией на какое-то время освобождаются от негативных мыслей.

— Этим бизнесом мы занимаемся вместе с отцом уже год. Раньше работали в Приокско-террасном заповеднике, поэтому опыт общения с животными есть, мы их очень любим, — поделилась Селицкая. — У нас живут две альпаки, Педро и Маджерика, приехали к нам из Перу в августе прошлого года. Все, кто побывал у нас на экскурсии, уходят отсюда с добрым настроем, а потом оставляют положительные отзывы.

Администрация Серпухова также заинтересована в новом развивающемся туристическом направлении. Власти оказывают предпринимателям всяческую поддержку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Альпака из Серпухова ждут гостей на обнимашки», автор: Юлия Малофеева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.