Альпинистка выжила после падения в 80-метровую пропасть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2002 года

Вместе со своими коллегами она совершала восхождение на вершину горы Дурмитор в Черногории по размеченной трассе. В условиях сильного тумана и влажной трассы Петра поскользнулась и свалилась в пропасть.

Благодаря быстрой реакции местных спасателей, молодая альпинистка была быстро обнаружена, поднята на поверхность и вертолетом доставлена в клинический центр города Подгорица.

Как передает РИА "Новости", врачи констатировали травму черепа, перелом шейных позвонков и внутреннее кровоизлияние. По информации агентства ФоНет, специалисты оценивают состояние альпинистки как очень тяжелое, однако, по их мнению, опасности для жизни пациентки нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альпинистка выжила после падения в 80-метровую пропасть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.