Альпинистка из Армении поднялась на вершину Килиманджаро рекордными темпами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2017 года

Армянская альпинистка Люба Балян 14 февраля поднялась на вершину Килиманджаро рекордными темпами. Об этом сообщил вице-президент Федерации альпинизма и горного туризма Сурен Даниелян.

Люба Балян поднялась первой в группе и развернула на высочайшей вершине Африки (5895 м) флаги Армении и нашей Федерации, - отметил Даниелян, передает «Новости-Армения».

Он сообщил также, что Федерация альпинизма и горного туризма Армении ждёт подтверждения восхождения на высочайшую вершину Западного полушария Аконкагуа (6961 м) Аветиса Калпакляна.

Группа Калпакляна уже спустилась, ждём фотографий с вершины - сказал Даниелян.

В 2016 году ливанский армянин Аветис Калпаклян поднялся на самую высокую гору Северной Америки; Мак-Кинли ( 6 190 м) и высшую точку Альп и Европы (без учета кавказских пиков); гору Монблан (4 809 м).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альпинистка из Армении поднялась на вершину Килиманджаро рекордными темпами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.