Альтернативные экскурсии по ночной Барселоне на роликах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2014 года

Роллеры
Монахини на роликах

Каждую пятницу в 22:30 напротив торгового центра «La Vila» собираются сотни роллеров для ночных катаний по Барселоне. Некоторые приезжают уже на роликах, другие не очень опытные, переобуваются на месте.

Ассоциация роллеров Барселоны (исп. Asociación de Patinadores de Barcelona), созданная в 2003 году, насчитывает 800 постоянных членов. Она отвечает за проведение 12-ти ночных экскурсий по Барселоне, продолжительностью около двух часов.

Учитель по роликам в АРБ Рафа Лопес (исп. Rafa López) говорит:

«Это еще один способ осмотреть ночной город, дома, улицы и достопримечательности, освещенные ночной подсветкой. Сразу появляется романтический настрой.»

Казначей ассоциации Тксема Колетас (исп. Txema Coletas) добавляет:

«Наиболее излюбленные роллерами туристические маршруты — Готический квартал (исп. Gótico) и район Раваль (исп. Raval). Однако существует целый ряд и других, не менее увлекательных маршрутов, которые проходят через район Бонанова (исп. Bonanova), проспект Гауди (исп. avenida Gaudi), Грасиа (исп. Gràcia), Сант Андреу (исп. Sant Andreu) или рядом с футбольным стадионом Camp Nou. Каждый маршрут имеет своего руководителя-гида, а также роллеров, которые помогают проехать колонне временно перекрывая движение.»

Барселона — очень удобный город для катания на роликах, он ровный и в нем есть масса велосипедных дорожек.

Для новичков организован специальный более спокойный и немногочисленный маршрут Улитка (исп. Caracol) около 12 км. Более продвинутая группа роллеров выезжает на большие расстояния. После пробега, все роллеры собираются в специальном месте и идут в бар, чтобы обменяться впечатлениями о прогулке и познакомиться друг с другом.


Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Альтернативные экскурсии по ночной Барселоне на роликах», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).