Альтернативы мирному урегулированию карабахского конфликта нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2007 года

В ходе встречи премьер-министра РА Сержа Саркисяна с генеральным секретарем Совета ЕС Хавьером Соланой обсуждались региональные проблемы, в том числе и вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Премьер-министр Армении подчеркнул, что Армения видит решение карабахской проблемы в урегулировании исключительно мирным путем. По его словам, несмотря на становящиеся частыми воинственные заявления Азербайджана, для этого все еще есть большие возможности, поскольку, по убеждению С.Саркисяна, мирному решению проблемы альтернативы нет. Хавьер Солана в свою очередь подчеркнул недопустимость решения конфликта военным путем, отметив, что ЕС не позволит, чтобы события развивались по наихудшему сценарию. Серж Саркисян заметил, что при содействии ЕС можно урегулировать отношения и с Турцией, для чего, по его словам, армянская сторона предлагает установить дипломатические отношения без предусловий. Хавьер Солана также счел важным, чтобы предстоящие выборы в Армении были такими, чтобы не было регресса в развитии страны и процессе урегулирования карабахского конфликта, сообщает пресс-служба правительства РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альтернативы мирному урегулированию карабахского конфликта нет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.