Альтист подыграл звонку мобильного, прозвучавшему во время его выступления (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2012 года

Словацкий альтист Лукас Кмит с юмором ответил на телефонный звонок, громко прозвучавший во время его сольного выступления в Ортодоксальной синагоге Прешова, сообщает BBC.

В отличие от некоторых музыкантов, которые просто заканчивают выступления после проявления такого неуважения, Кмит с ходу сыграл прозвучавшую фирменную мелодию Nokia, добавив свои вариации и вызвав аплодисменты у слушателей.

Отметим, что в последние годы все чаще поднимается вопрос так называемого мобильного этикета. Кроме жестких правил, запрещающих использовать мобильники в самолетах, возле чувствительной медицинской аппаратуры и за рулем, есть свод неписаных правил поведения, в числе которых выключение телефона или, хотя бы, его звука в театрах, кинозалах, на концертах и выставках.

Не все музыканты реагируют на проявление неуважения к ним с юмором. Недавно в Нью-йоркской филармонии дирижер Алан Гилберт прекратил выступление, когда во время исполнения в зале раздался звонок iPhone.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альтист подыграл звонку мобильного, прозвучавшему во время его выступления (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.