Альфред де Зайяc: По Севрскому договору у Турции есть обязательства перед Арменией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

Согласно 144 статье Севрского договора существует обязательство возмещения ущерба армянскому народу и реституции их прав на собственность. Это положение и сегодня имеет юридическую силу, его нужно предъявить международному сообществу. Об этом в ходе симпозиума по «Армянскому вопросу» во Франции заявил юрист-международник Альфред де Зайяс.

Как сообщает PanARMENIAN.Net французский журналист Жан Экиян, 14 апреля Французское бюро «Ай дата» организовало симпозиум, в ходе которого были обсуждены различные аспекты «Армянского вопроса». В симпозиуме принимали участие турецкий журналист, председатель фонда Info Turk Доган Озгюден, ученый, профессор Парижского Института политических наук Фредерик Энкель, израильский эксперт по геноциду Яир Аурон, глава Бюро по политическим вопросам АРФД и «Ай Дату» Киро Маноян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альфред де Зайяc: По Севрскому договору у Турции есть обязательства перед Арменией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.