Альянс хоккейного разнообразия просит у НХЛ 100 миллионов долларов на борьбу с расизмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

Альянс хоккейного разнообразия выдвинул ряд просьб и пожеланий к руководству НХЛ, сообщает инсайдер TSN Рик Уэстхэд. Один из лидеров движения - нападающий «Сан-Хосе Шаркс» Эвандер Кейн.

По информации журналиста, альянс хочет получить от лиги 100 миллионов долларов на финансирование антирасистских инициатив в течение 10-и лет. Это примерно 312,5 тысяч с команды за сезон при минимальной зарплате игрока в 700 тысяч.

Также HDA (Hockey Diversity Aliance) хочет, чтобы на льду во время матчей плей-офф был нанесён логотип их организации, а предматчевые раскатки проводились в специальных свитерах чёрного цвета. Наконец, альянс предложил НХЛ временно изменить цвет синей линии на чёрный, в качестве жеста солидарности.

Кроме того, организация ставит перед лигой ряд задач.

К сезону-2024/25 доля чернокожих в руководстве НХЛ должна составлять 3,5%.

К сезону-2022/23 доля чернокожих в персонале, связанном с хоккеем, должна составлять восемь процентов, а не связанном - 10%.

НХЛ должна обеспечить режим полной прозрачности при найме сотрудников, относящихся к расовым меньшинствам.

Лига пока не дала никаких ответов или комментариев по этим вопросам.

Сегодня ночью НХЛ выступила с заявлением, что матчи плей-офф сезона-2019/20 приостановлены в знак протеста против насилия полицейских в отношении афроамериканцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альянс хоккейного разнообразия просит у НХЛ 100 миллионов долларов на борьбу с расизмом», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.